Достаточно ли этого времени для перерасчёта пенсии или нет?
Сейчас пенсия работающим пенсионерам пересчитывается автоматически - для этого не надо увольняться.
При увольнении пенсия повысится на 8 тысяч, а сумма перерасчёта 1 тысяча рублей
нет, там месяц нужно что бы прошел.
С 2024 года уже другие условия. Коллеги увольнялись на несколько дней и им был перерасчёт.
Нет, данного срока, указанного Вами однозначно недостаточно!)))
"Хочу" - это одно, но директор не обязан вас вновь принимать на работу. Правильно вам написали - сейчас пенсионерам не нужно увольняться для перерасчёта пенсии.
За неимением кадров в местности, где я живу, директор готов взять обратно на работу. Вообще то, как я знаю, полстраны работающих пенсионеров уже увольнялись и их пенсия повышалась на несколько тысяч сразу. А какой способ перерасчёта пенсии предлагаете Вы?
да
У вас не будет ни одного полного месяца без работы при таком увольнении. Индексация пенсии производится неработающим пенсионерам, т.е за которых не поступили сведения о трудоустройстве.
Программа СФР каждый месяц отслеживает таких пенсионеров. А у вас работа и в августе, и в сенятбре.