Можно ли подать в суд на магазин, если мне продали демоверсию телефона под видом оригинала, но телефон уже сдан обратно в магазин?
Написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
В случае, если вы обнаружили, что вам продали демоверсию телефона под видом оригинала, это является недостатком товара. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести его проверку. Если возникнет спор о причинах возникновения недостатков, продавец обязан провести экспертизу за свой счет.
Если продавец отказывается удовлетворить ваши требования, вы имеете право обратиться в суд. В суде вы можете требовать не только возврат уплаченной за товар суммы, но и возмещение убытков, неустойки и компенсацию морального вреда (статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Здравствуйте. Да, у вас есть такое право. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. И данный вопрос, кстати, рекомендую решить до суда в претензионном порядке с продавцом. И отказ причинит вам убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ
За что?
Сверху ясно написано, за продажу демоверсии под видом оригинала
Ваше право в соответствии со ст
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи