Может его обманули, и он просто повёлся на эти деньги.
Может и обманули, что скорее всего.
Но это не имеет значения, так как контракт подписан, сейчас учебка пока.
1,6 миллиона региональная выплата + 400 тысяч федеральная для тех кто заключил контракт с 20 февраля 2025 года.
Здравствуйте. По поводу выплат ему нужно обратиться к командованию части, а в сложной ситуации к адвокату.
Начните с письменного обращения к командиру части и в военную прокуратуру
Выплаты он получит тогда, когда окажется за лентой, а до этого будет получать только денежное довольствие.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.