Здравствуйте! Какая сейчас гос пошлина по мат ущербу 22 т.р. в мировой суд?
Пункт 1 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ:
По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:при подаче искового заявления имущественного характера...при цене иска:
до 100 000 рублей - 4000 рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
4000 рублей
Минимальная сумма госпошлины при цене иска до 100 000 руб. составляет 4 000 руб. Именно эту сумму Вам необходимо заплатить.
При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска до 100 000 рублей - 4000 рублей.
4000 рублей