Заокский, 28.09.2020, 18:28

Был суд в порядке упрощенного производства, суть: долг по аренде+пени, истец просил 390 т.р (с учетом гос.пошлины), суд удвл.

Вопрос №17829352 из г. Заокский
опубликован 28.09.2020, 18:28
Был суд в порядке упрощенного производства, суть: долг по аренде+пени, истец просил 390 т. р (с учетом гос. пошлины), суд удвл. Частично:257 (с уч.гос. пошл). Вопросы таковы: 1) Если иск удвл. Частично, законно ли оставили всю сумму гос. пошлины на выплату с ответчика? 2) Истец просил 0.5% за кажд. День просрочки по день факт. Оплаты. Суд удвл. Требование, возможно ли оспорить это в апелл. Жалобе? 3) При подаче аплл. Жалобы учитывается только то,что ответчик посчитал незаконным или снова все дело пересматривается и новое решение выносят? 4) При подаче АЖ нужно ли платить гос. пошлину? И отправлять истцу копию? 5) Можно ли просить рассрочку по платежам? (если верно понимаю, после вынесения решения ее просят). Если не сложно и есть время, можно, пожалуйста, ответы со ссылками на статьи. Заранее, огромное спасибо, за уделенное время к моим вопросам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

1) Если иск удовлетворен Частично, с ответчика должны взыскать частично соразмерно удовлетворяемым требованиям ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

2) Да, возможно оспорить это в апелляционной жалобе

3) При подаче жалобы суд рассматривать должен только заявленые требования, но может выйти за рамки

4) При подаче жалобы надо платить гос. пошлину в размере 150 р для ф.л и отправлять истцу копию не обязательно

5) Можно ли просить рассрочку по платежам? Ее, после вынесения решения просят ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

28.09.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за подробный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете прислать решение на мою почту sergyo79@yandex.ru

Я ознакомлюсь и расскажу о дальнейших действиях.

28.09.2020, 19:29

Так никто и не подскажет?!

28.09.2020, 21:09

Елена Александровна, это вопрос по арбитражному суду!

Николь, а что же Вы мне не ответили? И переписку удалили?!

Нехорошо так, консультация по вопросам дана, а в ответ тишина!

29.09.2020, 17:45

Щепетков С.Ю, я никакие переписки не удаляла, только что зашла на сайт, лс еще не читала, с чего вы делаете такие выводы?! Я не могу же бросить работу и ждать вашего ответа каждую минуту, могу отправить вам на мыло, что ничего не удалялось и ответ еще не был прочитан, ваши выводы не верны!

Про консультацию не могу судить, т.к еще ничего не читала и именно на данный момент ее не получала, т.к при входе на сайт, вижу 1 непрочитанное сообщение, полагаю, что ваше.

29.09.2020, 19:00

На сайт зашли, здесь написали, а сообщение не прочитали?! Как-то странно!

29.09.2020, 23:27