В 2007 гс 2010 г проживал человек с гражданским мужем в квартире был не прописан там родился ребенок от гражданского

Вопрос №24688393 из г. Воронеж
опубликован 18.07.2025, 15:28
Здравствуйте вопрос такой в 2007 гс 2010 г проживал человек с гражданским мужем в квартире был не прописан там родился ребенок от гражданского мужа но записан на него не был гражд муж пропал около 13 лет назад в розыск родственники не подавали в наследстве осталась квартира оформлена на гражд мужа что можно сделать в этом случае свидетели могут подтвердить факт проживания спасибо большое
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно установить отцовство и признавать право собственности по суду в порядке наследования указывая на фактическое принятие наследства

18.07.2025, 16:06

Можно ли гражданской жене претендовать на квартиру если нет других родственников у гражд мужа

18.07.2025, 15:29

Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, никаких прав на квартиру умершего его сожительница не имеет. Если в отношении ребенка официально установлено отцовство, он является наследником.

18.07.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Гражданская жена не является наследником. Наследником является ребенок в случае установления отцовства.

18.07.2025, 15:33

Нет

18.07.2025, 16:06

Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке через близких родственников.

18.07.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, никаких прав на квартиру умершего его сожительница не имеет.

20.07.2025, 12:26