Великий Новгород, 18.07.2025, 16:38

Возвращаясь с передка после того как завезли ребятам бк произошла атотравма.

Вопрос №24688454 из г. Великий Новгород
опубликован 18.07.2025, 16:38
Здравствуйте, я мотоциклист в зоне сво. Возвращаясь с передка после того как завезли ребятам бк произошла атотравма. Что конкретно было не помню, ехал и очнулся в машине эвакуации. Получил обширную скальпированую рану головы, сделали МРТ, в шейном отделе протрузии на позвонках, в грудном компрессионный перелом трех позвонков. На какую категорию годности мне можно рассчитывать и положены ли мне выплаты по ЕДВ
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория годности к военной службе зависит от результатов лечения и заключения ВВК. Выплаты положены, т.к. травмы получены при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО

19.07.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

А подскажите. Я вот отправил все документы на ЕДВ с формой 100. Там указана ушибы и скальпированая рана. А щас в ходе лечение выясняется что это перелом. Вроде это относится к тяжелым ранениям. Можно как то это будет переквалифицировать. Потому что документы которые отправил пойдут по легкому ранению. Через суд?

19.07.2025, 22:28

В соответствии с Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) к тяжким увечьям отнесены открытые и закрытые повреждения позвоночника и спинного мозга: переломы одного и более тел позвонков, вывихи, переломо-вывихи с повреждением или без повреждения спинного мозга; перелом суставного отростка, перелом остистых, поперечных отростков, дужек трех и более позвонков, перелом крестца со смещением отломков. Если у Вас такие повреждения, получите новую справку в соответствии с установленным диагнозом

20.07.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

По категории годности будет решать ввк. Выплаты получите.

18.07.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Алексей, категория годности к военной службе по заключению медиков ВВК, вам положена страховка от АО "СОГАЗ", если страховой случай

18.07.2025, 17:00

Годность к военной службе определяет ВВК.

Позвонки это уже серьезно.

Добивайтесь, чтобы дали категорию Д.

Сперва должны провести лечение и реабилитацию.

Далее проводится ВВК.

18.07.2025, 17:10

Меня перевели в резерв, я тут уже месяц. Не процедур ни лечения ничего не оказывается, ждут когда само пройдет

18.07.2025, 17:18

Запись в ЖБД об этом происшествии сделана? Есть ли связь с сослуживцами, есть ли возможность узнать, что произошло? Есть первичная медицинская карточна?

18.07.2025, 17:21

Да форма 100 есть, сослуживцев уже нет

18.07.2025, 17:22

Выписка из жбд тоже есть, документы на ЕДВ я отправил, но получу ли я что нибудь

18.07.2025, 17:23