Но пока тянем время, что бы дать шанс тем ребятам и тому водителю.

Мой вопрос заключается в следующем. Мою жену, находящуюся на 6 неделе беременности, сбила машина. Сбила несильно, в ГАИ сообщать не стали, так так водитель отвёз нас в больницу и предложил "возместить" все ущербы самостоятельно. Он написал две расписки, в одной было указано что он возместит моральный и физический ущерб в размере 35000 руб., в другой говорилось о возмещении средств, потраченых на лечение. Всё он обязался возместить в течении месяца. Через несколько дней, вместе с водителем, мы съездили в ГАИ и написали объяснения, причём написали что ДТП как такового не было, а жена просто поскользнулась и упала, а он остановился подвезти до больницы. После этого тот самый водитель пропал, а денежным вопросом стал заниматься старший брат жены и какие то люди, которые сказали что всё выплатят за него. Сейчас, вместе с медицинскими услугами сумма сосотавляет приблизительно 60000 рублей. А люди пердлагают всего 25000 руб. Жену всё время по телефону беспокоят сотрудники ГАИ, просят придти и написать объяснение. Но пока тянем время, что бы дать шанс тем ребятам и тому водителю. Можно ли по расписке отсудить те самые денежные средства и что грозит мне за дачу ложных показаний (в том случае, если жена в ГАИ покажет что ДТП всё таки было)?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Не ставьте себя в тупиковую ситуацию, раскажите работникам ГИБДД правду в противном случае ваша ложь моеже до вести до ситуации, что ваша жена не получит ни какой компенсации. За дачу ложных свидетельских показаний по административному делу предусмотрена администрлиативная отвественность в размере 1500 рублей. Правда по ней привлечь вас достаточно сложно, да и вообще крайне редко кого привлекают за это. По расписке можно отсудить денежные средства если вы не будете лгать дальше работникам ГИБДД. Если будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.