Как защититься от судебного иска по долгу за ЖКХ и применить исковую давность?
Здравствунайте, у меня долг по оплате за ЖКХ 286000 рублей, квитанции оплачивала частично, если на меня подадут в суд с могу я воспользоваться правом применения исковой давности. Прислали квитанцию долгового платежа.
Вы сможете применить СИД только в том случае, если за эти периоды сейчас не вносили деньги.
елси вносили, то тем самым вы признавали долг, и наннулировали последствия пропуска срока.
Срок исковой давности 3 года, можете о нем заявить, только делать это нужно юридически грамотно. При необходимости обращайтесь
елси вносили, то тем самым вы признавали долг, и аннулировали последствия пропуска срока.
З года от даты когда должны были платить
Применение в суде по вашему заявлению
Можете в суде заявить о применении срока исковой давности 3г.