То что на меня подали на алименты я узнал спустя пол года, разве это законно?
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
По всей видимости вы не пользуетесь гос.услугами или не получаете почту, именно поэтому и не знали о суде. Либо не проживаете по адресу регистрации, поэтому не получали судебную корреспонденцию. Законно, если есть ребенок.
Вы можете ознакомиться с материалами дела в суде и из него узнать, по какому адресу вас уведомляли и почему вы не получили информацию.
Законно, если вас уведомляли по адресу вашей регистрации.
к сожалению законно.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Да, это законно, согласно статье 90 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ).
Нужно разобраться, были ли вы надлежащим образом извещены, если нет, то можно оспорить задолженность. Кроме того, возможно у вас есть иные,заслуживающие внимания обстоятельства, по которым суд мог бы освободить или хотя бы уменьшить задолженность.