ФСИН приехал спустя пол года, мой бывший наговорил на меня и мне приехали надевать браслет...
Бубкте продолжать упорствовать, поедете в колонию. Выбор за Вами. Церемониться не будут, суд мигом заменит ограничение свободы на лишение свободы.
Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.
Наказание в виде ограничения свободы подразумевает использование технического прибора слежения. За отказ можете попасть в колонию - вам заменят ограничение свободы на лишение свободы.
Сотрудник ФСИН прав, так как ношение электронного браслета — часть мер пресечения, в том числе запрета определённых действий или залога.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.11.2018 №1377, электронные браслеты могут использоваться для подозреваемых и обвиняемых
Отказ носить устройство считается злостным уклонением от отбывания наказания. В таком случае уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать о замене ограничения свободы на более строгое наказание.
Почему в судебном решении Я этого не увидела
ФСИН действует неправомерно, если решение суда не содержит такого указания.
У меня двое детей и постоянная работа, с которой выпоачиваю 50 %з.п.
Если судебное решение от октября содержало указание на ограничение свободы с 22:00 до 06:00, но не упоминало об электронном браслете, это означает, что изначально суд не предписывал использование электронного мониторинга. Такие решения принимаются индивидуально, исходя из множества факторов, включая тяжесть преступления, поведение обвиняемого и другие обстоятельства.
Спасибо. У меня нет карт, завтра пойду говорить с начальником буду стоять на этом. Надеюсь вы правы