Боровичи, 27.03.2025, 20:06

ФСИН приехал спустя пол года, мой бывший наговорил на меня и мне приехали надевать браслет...

Вопрос №24534256 из г. Великий Новгород
опубликован 27.03.2025, 20:06
Суд вынес решение об ограничении с 22.00 до 6.00 быть дома. ФСИН приехал спустя пол года, мой бывший наговорил на меня и мне приехали надевать браслет... Пол года я жила без него... А сейчас приехал. Т.к.звонок поступил на горячую линию. .. В бумагах с суда про браслет ничего не сказано. Я отказалась его надевать. Завтра к начальнику повестку написал. Пойду. Но кто тут прав. Решение с октября. Браслет ни разу не надевали суд по аварии...
Лучший ответ
Рекомендуется

Бубкте продолжать упорствовать, поедете в колонию. Выбор за Вами. Церемониться не будут, суд мигом заменит ограничение свободы на лишение свободы.

27.03.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Ок. Присылайте все документы. Будем разбираться.

27.03.2025, 20:09

Наказание в виде ограничения свободы подразумевает использование технического прибора слежения. За отказ можете попасть в колонию - вам заменят ограничение свободы на лишение свободы.

27.03.2025, 20:10

Сотрудник ФСИН прав, так как ношение электронного браслета — часть мер пресечения, в том числе запрета определённых действий или залога.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.11.2018 №1377, электронные браслеты могут использоваться для подозреваемых и обвиняемых

Отказ носить устройство считается злостным уклонением от отбывания наказания. В таком случае уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать о замене ограничения свободы на более строгое наказание.

27.03.2025, 20:15

Почему в судебном решении Я этого не увидела

27.03.2025, 20:37

ФСИН действует неправомерно, если решение суда не содержит такого указания.

27.03.2025, 20:41

У меня двое детей и постоянная работа, с которой выпоачиваю 50 %з.п.

27.03.2025, 20:39

Если судебное решение от октября содержало указание на ограничение свободы с 22:00 до 06:00, но не упоминало об электронном браслете, это означает, что изначально суд не предписывал использование электронного мониторинга. Такие решения принимаются индивидуально, исходя из множества факторов, включая тяжесть преступления, поведение обвиняемого и другие обстоятельства.

27.03.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо. У меня нет карт, завтра пойду говорить с начальником буду стоять на этом. Надеюсь вы правы

27.03.2025, 20:38