Симферополь, 19.07.2025, 10:05

Взыскание алиментов с отца

Вопрос №24689091 из г. Симферополь
опубликован 19.07.2025, 10:05
Как мне взыскать алименты с человек, который устанавливал отцовство при браке с моей матерью, затем обманным образом развелся с ней когда мне было 10 лет, сейчас он подает иски на то что бы выписать меня из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне взыскать алименты с человек, который устанавливал отцовство при браке с моей матерью - Если вы совершеннолетняя, никак вы не взыщите алименты.

сейчас он подает иски на то что бы выписать меня из квартиры - Если он собственник, тогда он имеет полное право.

19.07.2025, 10:18

И как мне быть? Какой встречный иск я могу направить?

19.07.2025, 10:20

Ни какого иска вы не можете направить, нет ни каких оснований точка.

19.07.2025, 10:22

Алименты после 18 лет взысканию не подлежат.

19.07.2025, 10:08

Ксения, если вам 18 лет, то взыскать алименты не получится

19.07.2025, 10:09

Так, хорошо, а как мне быть, если ни моя мать, ни еще кто-то не знал что он а ней развелся, мать об этом узнала когда в 45 поехала менять паспорт, ей показали документы, но там была не ее подпись, а так же, год назад он подал иск на то что бы выписать нас с квартиры в который мы были прописаны, по матери иск одобрен, а по мне пока что нет

19.07.2025, 10:12

Ваша мать может обжаловать решение суда, если не согласна с ним.

19.07.2025, 10:14

Она пыталась поднять документы с архива по разводу, и объяснила что физически не могла находиться на суде, она была в другом городе. На что ей ответили, стоит подпись в вашей графе, остальное не важно

19.07.2025, 10:18

Пусть обращается в полицию по факту подделки подписи.

19.07.2025, 10:20

Здравствуйте. У него получится, если Вы просто зарегистрированы в квартире.

19.07.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:
Мать тоже была просто зарегистрирована, так же как и я, никакой доли мы там не имеем

Мать была так же просто зарегистрирована как и я . никакой доли мы там не имеем

19.07.2025, 10:15

Если имеются основания для снятия вас с регистрации, то человек вправе это делать.

Вы не пишите про наличие доли в жилье, оплачиваете ли вы ЖКУ и т.д.

Алименты взыскивает ваш законный представитель, в данном случае ваша мама, до исполнения н/л 18 лет.

19.07.2025, 10:42