Задолженность по коммунальным услугам - возникла проблема с неожиданным исполнительным листом и списанием зарплаты - что делать?

У меня такая проблема по старой квартире где я прописан но не проживаю накопилась задолженность по коммунальным услугам на работу пришел исполнительный лист сняли всю зарплату имееют ли они право и что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день, Владимир !

Да, имеет такое право судебный пристав-исполнитель при наличии задолженности и возбуждении исполнительного листа наложить арест на все счета должника в Банках, а при наличии на них денег, Банк обязан списать суммы со счетов в погашение долга.

Смотрите Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором