Кемерово, 19.07.2025, 14:27

Здравствуйте. Вопрос такой: должна ли я платить за вывоз мусора, если контейнеры установлены в 5 км от моей дачи?

Вопрос №24689300 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2025, 14:27
Здравствуйте. Вопрос такой: должна ли я платить за вывоз мусора, если контейнеры установлены в 5 км от моей дачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны

19.07.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:

Расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населённых пунктах - не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток:

плюс 5°С и выше - не более 1 суток;

плюс 4°С и ниже - не более 3 суток.

Отходы должны вывозить в период с 7:00 до 23:00.

19.07.2025, 14:30

Я спрашивала совсем не о том…

21.07.2025, 11:55

Читайте внимательнее. Я указал расстояния. Выводы сделать вы надеюсь способны?

21.07.2025, 11:57

Меня как собственника дачи обязывают платить за вывоз мусора. Но контейнеры установлены за 5 км от моей деревни. Мусор мы увозим в город и выбрасываем по месту жительства. Должна ли я платить в этом случае за дачу, если в нашей деревне контейнеров нет?

21.07.2025, 12:03

В любом случае вы заключив договор на вывоз мусора обязаны соблюдать его в части оплаты.

Также вы вправе требовать поставить контейнер рядом, согласны вышеприведенным нормативам.

21.07.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Наталья, в таком случае вы не должны оплачивать обращение с ТКО

19.07.2025, 14:35

Если заключали договор,то должны

19.07.2025, 14:35

А мусор свой Вы куда деваете?

19.07.2025, 14:52

Увозим в город и там выбрасываем по месту жительства/прописки

21.07.2025, 11:57

Необходимо решать вопрос с региональным оператором по обработке ТКО, местной администрацией, руководством вашего СНТ об установке контейнеров и оборудованию контейнерной площадки.

19.07.2025, 16:45