Я-пассажир, он соответственно водитель, я была без шлема, у обоих нет прав, мне 16,мальчику 15,будет ли мне как пассажиру что-то?
Ничего Вам не будет. Водитель несет ответственность за ущерб. В данном случае платить будут родители мальчика.
поняла,просто беспокоюсь за то,то что я была без шлема и мы врезались в машину оба без прав и мне 16 лет,придется ли мне за что-то из этого отвечать?
поняла,просто беспокоюсь за то,то что я была без шлема на питбайке как пассажир и мы врезались в машину оба без прав и мне 16 лет,придется ли мне платить за машину разбитую или за то,что мальчик водитель питбайка недал мне шлем?
Какой мальчик плохой сам в шлеме был, а девочке шлем свой не дал.
Здравствуйте.
Если вы были пассажиром и питбайк не ваш, то вам ничего не будет.
Ответственность несет водитель и пассажир.
Шлем обязателен.
Шлем нужен для того, чтобы голову себе не разбить - он не влияет на участие в ДТП.
Ничего пассажиру не будет.
Вам как пассажиру ничего не будет.
Здравствуйте.
Исходя из сведений, изложенных в Вашем обращении максимум, что Вам может грозить, это привлечение к административной ответственности, установленной ч. 1 ст. 12.29, санкциями которой предусмотрен административный штраф, в размере 500 рублей, +5.35 в отношении одного из родителей, штраф 100-500 рублей. Не переживайте, в этот раз легко отделались. Одумайтесь. Постарайтесь в будущем быть аккуратней, не совершать ошибок.
Может и ничего не будет но радуйтесь, что живы остались и не попали в больничку . Знайте черепно-мозговые травмы тяжело лечатся и очень часто бывают неизличимыми.