Санкт-Петербург, 19.07.2025, 17:19

Я-пассажир, он соответственно водитель, я была без шлема, у обоих нет прав, мне 16,мальчику 15,будет ли мне как пассажиру что-то?

Вопрос №24689428 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2025, 17:19
Попала в дтп на питбайке с мальчиком, врезались в машину, которую теперь надо оплачивать. Я-пассажир, он соответственно водитель, я была без шлема, у обоих нет прав, мне 16,мальчику 15,будет ли мне как пассажиру что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет.

19.07.2025, 17:21

Ничего Вам не будет. Водитель несет ответственность за ущерб. В данном случае платить будут родители мальчика.

19.07.2025, 17:08

поняла,просто беспокоюсь за то,то что я была без шлема и мы врезались в машину оба без прав и мне 16 лет,придется ли мне за что-то из этого отвечать?

19.07.2025, 17:10

поняла,просто беспокоюсь за то,то что я была без шлема на питбайке как пассажир и мы врезались в машину оба без прав и мне 16 лет,придется ли мне платить за машину разбитую или за то,что мальчик водитель питбайка недал мне шлем?

19.07.2025, 17:13

Какой мальчик плохой сам в шлеме был, а девочке шлем свой не дал.

20.07.2025, 00:19

Здравствуйте.

Если вы были пассажиром и питбайк не ваш, то вам ничего не будет.

19.07.2025, 17:13

Ответственность несет водитель и пассажир.

Шлем обязателен.

19.07.2025, 17:49

Шлем нужен для того, чтобы голову себе не разбить - он не влияет на участие в ДТП.

19.07.2025, 17:50

Ничего пассажиру не будет.

19.07.2025, 18:38

Вам как пассажиру ничего не будет.

19.07.2025, 20:07

Здравствуйте.

Исходя из сведений, изложенных в Вашем обращении максимум, что Вам может грозить, это привлечение к административной ответственности, установленной ч. 1 ст. 12.29, санкциями которой предусмотрен административный штраф, в размере 500 рублей, +5.35 в отношении одного из родителей, штраф 100-500 рублей. Не переживайте, в этот раз легко отделались. Одумайтесь. Постарайтесь в будущем быть аккуратней, не совершать ошибок.

19.07.2025, 23:50

Может и ничего не будет но радуйтесь, что живы остались и не попали в больничку . Знайте черепно-мозговые травмы тяжело лечатся и очень часто бывают неизличимыми.

20.07.2025, 00:18