Я правильно понимаю что федеральные это все выплаты выше указанные?
Да, речь идет именно о федеральных выплатах
Получается, все эти выплаты(президентская,региональная,единовременная,страховая) федеральные?
И совершеннолетние дети теперь их могут получить и это не фейк?
Не обратил внимание на первое предложение - вопрос. Обычно спрашивают в конце. Совершеннолетние дети имеют право только на получение единовременной выплаты в размере 5 млн рублей по Указу Президента № 98 от 05.03.2022 при отсутствии у погибшего супруги, родителей и детей соответствующего возраста. Страховая выплата по ФЗ-52 и единовременное пособие по ФЗ-306 совершеннолетним детям не выплачиваются даже при отсутствии вышеперечисленных членов семьи
Нет,не все выплаты положены совершеннолетним детям:
Если у погибшего отца нет жены, родителей и других детей до 18 лет (студентов до 23 лет), взрослые дети вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98 (делится поровну),
а также денежное довольствие по
закону № 76-ФЗ
Вот ссылка по ней говорится что совершеннолетние дети получат все выплаты если нет других категорий родственников.
https://dzen.ru/a/aGhGERmbfQANMEei
или это фейк?
Александр! Совершенно можете доверять информации по указанной ссылке и игнорировать иные мнения и рекламу услуг.
Подробнее можно прочесть по ссылке
www.garant.ru/consult/civil_law/1595685/
да так