Москва, 20.07.2025, 16:28

Жена тоже получила гражданство РФ после рождение детей

Вопрос №24690261 из г. Москва
опубликован 20.07.2025, 16:28
Здравствуйте, подавал заявление на внж на основании брака и общего ребёнка, но документы не приняли слялас на то что дети получили гражданство не по рождение а после . Разве это по закону? Жена тоже получила гражданство РФ после рождение детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга ваша получала гражданство по старым правилам, а вам скорее вернули пакет документов по другим причинам. Надо смотреть, что не так с документами.

20.07.2025, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В данный момент мать и дети являются Гр.Рф

20.07.2025, 16:31

Когда родились дети мать не была Гр.Рф.

Причину объяснили что во время рождение детей мать должно была быть гр.Р.Ф а не иностранный гражданин

20.07.2025, 16:44

Дети рождены в совместном браке?

20.07.2025, 16:51

Статья 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" регулирует порядок приема в гражданство Российской Федерации.

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание - часть 1 статьи 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Часть 2 статьи 8 указанного Закона устанавливает все случаи возможного получения вида на жительство без получения разрешения на временное проживание - www.consultant.ru

20.07.2025, 16:45

Пройдет время пребывания в РФ и примут все документы

20.07.2025, 17:04

Дети рождени в совместном браке, но тогда ещё жена и дети не были гр РФ

20.07.2025, 17:14

Есть закон по которому дают гражданство, не все сразу...

20.07.2025, 17:19

Да нет такого основания для отказа в законе. Еще раз повторюсь, что надо изучать ваши документы.

Скорее всего жена и дети менее трех лет граждане РФ, либо в браке вы менее трех лет.

20.07.2025, 17:25

нет

20.07.2025, 20:03