Вопрос Я на своём участке СНТ участок в собственности установил металлический хозблок отступил от общей границы

Добрый вечер господа, вопрос Я на своём участке СНТ участок в собственности установил металлический хозблок отступил от общей границы участка 1.30 у соседей стоит бревенчатый дом ~1 метр от границы участка кто в более выгодной позиции зарание спасибо за ответ!
Лучший ответ

Отступ дома от границы участка должен быть не менее 3 метров. Для хозпостройки отступ не менее метра от границы.

Соседи построили дом в 1993 году и теперь говорят чтоб Я отступил от общей границы участка 6 метров правомерно они требуют?

Мало ли что они говорят.

Отступ от хозблока до границы 1 метр - достаточный по Снипу.

Для жилых и садовых домов — 3 метра от стен до межи с соседним участком, 5 метров — от дома до красной линии улицы, 3 метра — до красной линии проезда. Если элементы здания (крыльцо, навес, эркер) выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от них.

Для хозяйственных построек — 1 метр для сараев, бань, гаражей, 4 метра — для построек для животных (курятников, коровников), 8 метров — от туалета до колодца или скважины.

Расстояние от забора до построек установлено различными документами, которые могут различаться от региона к региону. Основной документ, на который стоит ориентироваться — правила землепользования и застройки (ПЗЗ).