Обязательная доля в наследстве по прошествии десяти лет после открытия наследства
В наследство уже все вступили, только не оформили, естественно нет.
нет не может...
разумеется нет, это невозможно.
Не может вдовец претендовать на обязательную долю в наследстве.
Сроки прошли давно по наследству.
Здравствуйте.
Нет, нетрудоспособным нужно быть на день открытия наследства.
С уважением.
Нет, переживший супруг не может претендовать на обязательную долю в наследстве спустя 10 лет, так как право на обязательную долю определяется на день открытия наследства. В момент открытия наследства он не относился к категории лиц, имеющих право на обязательную долю (не был пенсионером или недееспособным), и этот статус не может быть применен ретроспективно
Здравствуйте!
На обязательную долю супруг претендовать не может. Но он может претендовать на выделение супружеской доли, если имущество было приобретено в браке.
Он не может претендовать ретроспективно, тем более 10 лет уже прошло.
Если квартира была куплена в браке, то может получить супружескую долю.