Могу ли я подать на алименты на отца детей, если мы состоим в браке и он не является их биологическим отцом?

Я замужем, муж не является отцом детей, но дети родились в этом браке. У меня двое детей в возрасте 4 х лет. Имею ли я право подать на алименты на отца детей? Мы проживаем с ним в разных регионах, дети носят фамилию и отчество моего мужа. Если да,то где мне нужно подавать на алименты и какие документы нужны?

Лучший ответ

Если дети родились в браке, то отцом ребенка будет записан супруг, является он отцом или нет ЗАГС это не устанавливает. Другое дело подав заявление в суд о взыскании алиментов, муж может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. Если Вы не согласитесь с его требованием. то по просьбе мужа суд назначит экспертизу ДНК и тогда суд откажет Вам в иске.