Барнаул, 20.07.2025, 21:54

Можно ли гр России купить дом в Таджикистане

Вопрос №24690513 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2025, 21:54
Можно ли гр России купить дом в Таджикистане
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещено законом РТ.

Закон РТ от 17.05.2018 г., № 1525

Иностранные граждане и лица без гражданства не имеют право на получение в собственность зданий и жилых домов, а также других помещений, которые входят в жилищный фонд (за исключением получения по наследству законными наследниками), если законодательством Республики Таджикистан и международными правовыми актами, признанными Таджикистаном, не предусмотрено иное.

20.07.2025, 21:58

Граждане России не имеют права покупать дом в Таджикистане. Это предусмотрено частью 2 статьи 11 Закона РТ «О правовом статусе иностранных граждан и лиц без гражданства»

20.07.2025, 21:55

При каких условиях можно купить дом в таджикистане гр Ро ссии

20.07.2025, 21:57

Только при гражданстве Таджикистана.

Других условий нет.И даже получив дом в наследство Вы обязаны его в течении года продать

20.07.2025, 22:02
Оценка автора вопроса:
Всё четко оперативно и по сущесту спасибо

Нет.

21.07.2025, 07:28