Когда выплатят подемные? Прошло месяц
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ждите. выплатят! Вопрос нужно задать корректно. у вас что переезд? К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся суммы выплаченных подъемных в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ (пп. 5 п. 1 ст. 264 НК РФ). При этом согласно разъяснениям Минфина России под подъемными следует понимать компенсацию расходов на переезд работника (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения), а также расходов на обустройство на новом месте жительства (Письма Минфина России от 22.05.2007 N 03-04-06-01/152 (п. 3), от 20.07.2007 N 03-04-06-01/255 (п. 3)). В п. II Письма от 26.05.2008 N 03-04-06-01/140 указано, что для целей гл. 25 НК РФ под подъемными следует понимать суммы компенсационного характера, выплачиваемые работодателем в соответствии с законодательством РФ при переезде работника на работу в другую местность (подъемное пособие).
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Ждите. выплатят!
Здравствуйте! Обязательно выплатят.
Удачи!