Есть долги перед налоговой, поселковая администрация требует явится на беседу по этим долгам, пишут в вотсап, это законно?
Беседа - это не допрос
Явитесь и узнаете нужную для вас информацию,которую можете использовать в свою пользу
Марина, отправка уведомлений о задолженности через мессенджеры, такие как WhatsApp, признана законной, если имеется согласие на это должника. Если такого согласия нет, вы имеете право не принимать сообщения в таком формате и требовать официальных уведомлений по почте.
Писать на вотсап это ладно , я про то что имеет ли администрация право приглашать на какие то комиссии меня и требовать долги налоговой ? Руководствуясь, что если я не приду приедут домой , спрашивают мой адрес проживания
Ну и сходите. Побеседуйте. Узнаете, что от Вас хотят.
отправка уведомлений о задолженности через мессенджеры, такие как WhatsApp, признана законной, если имеется согласие на это должника
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!