Бухгалтерия начислила долг перед налоговой - законно ли это и как оно повлияло на мою зарплату?
Андрей, добрый день. У Вас нет никакого долга перед предприятием. Если Вы находились на больничном в период ежегодного отпуска, предприятие обязано Вам продлить период отпуска на срок выданного листа нетрудоспособности (конечно если это был не отпуск без сохранения заработной платы). Более того, у Вас как у работника не имели права производить удержания из заработной платы без Вашего письменного согласия и обоснования удержания. Требуйте расчетные листы и письменные обоснования удержания и обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.