Дом приобритен в ипотеку
Проводите экспертизу получайте заключение специалиста эксперта о причинах недостатков в строительстве дома и цене устранения затем пишите претензии застройщику подавайте заявление исковой суд о взыскании суммы для устранения недостатков
Здравствуйте! От вас требуется подача письменной претензии. а затем и обращение в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей", дайте им срок для устранения нарушений закона. и обращайтесь в суд. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Вы можете провести независимую экспертизу (строительную) на обнаруженные существенные недостатки, направить застройщику на основании экспертизы претензию со своими требованиями, если не отреагирует на Вашу претензию, то обращаться в суд.
Претензия застройщику-гарантийный срок не прошел =не удовлетворит ст
Направляйте застройщику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Илья. Обращайтесь в СЭС, фиксируйте факт наличия жуков, устанавливайте (экспертным путем), применение горбыля при строительстве, определяйте стоимость устранения недостатков и направляйте застройщику письменную претензию об устранении недостатков. Если не ответят или откажут, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. А горбыль где, на обрешётке что ли? и как понять, что он нерабочий. Начнём с этого разбираться.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!