Клин, 21.07.2025, 17:53

Отказ патента из-за недопонимания?

Вопрос №24691386 из г. Москва
опубликован 21.07.2025, 17:53
Можно ли решить проблему по отказе по патенту? Я раньше была в Российской федерации с другой фамилией и никаких запретов, депортация ничего не была я замуж вышла и меняла фамилию из-за того что у нас так принято женщины проходят в фамилию мужа 6 лет прошло я первый раз приехала в Москву с другой фамилией и подала документы на патент а там девушка спросила была ли я раньше здесь и недопонимание была случайно ответила нет и прошло 12 дней я пришла на получение патента мне отказали патент, причина фальшивая миграционная карта эту можно исправить? Или уже нет возможности остаться в Российской федерации
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы прибыли в Россию по фальшивой миграционной карте. Вас депортируют. Попасть в Россию вы сможете не скоро.

21.07.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но это не так как тогда меня пускали в аэропорте там спросили я ответила

21.07.2025, 18:01

Если вы уверены что миграционная карта не фальшивая - обжалуйте отказ в суд. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта вам помогут. Либо найдите специалиста в своем городе.

21.07.2025, 18:03

Я уверена 100 % я могу ли обжаловать и у меня будет ли положительный результат?

21.07.2025, 18:08

Нужно видеть письменный отказ и изучить его. Выберите юриста и обратитесь в лчиные сообщения.

21.07.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вас могут депортировать.

21.07.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Если обжаловать то меня депортируют да?

21.07.2025, 18:17

Если НЕ обжаловать депортируют.

21.07.2025, 18:24

Нет тут никакой фальшивой миграционной карты, Вы имели право изменить фамилию.

Оспорьте отказ.

21.07.2025, 22:04

Спасибо вам за совет

21.07.2025, 22:16

Согласно ст. 13.3 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в России», иностранец должен обратиться за новым патентом в течение 7 рабочих дней с момента изменения личных данных (фамилии, имени, отчества).

21.07.2025, 23:37

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 07:49
Оценка автора вопроса:

А сегодня мне говорят что я розыске что мне делать сейчас я же ничего не сделала у меня нет ничего фальшивого я уверена себе

22.07.2025, 18:00

Сколько надо время чтобы я уезжала отсюда после отказа

22.07.2025, 18:01

Спасибо огромное после отказа сколько время есть у меня на обжалование

22.07.2025, 10:14

У вас есть 3 месяца со дня получения письменного отказа (ст. 219 КАС РФ).

22.07.2025, 10:17
Оценка автора вопроса: