Имеют ли право забрать единственное жильё из-за долгов по газу в размере 200 тысяч?

Лучший ответ

Нет, единственное жилье не подлежит изъятию.

- см. ст. 446 ГПК РФ

Могут забрать жильё из-за долга по газу, если жильем владеете на праве социального найма.

Жильё супруг получил в наследство от покойной матери.Долги по газу считаю неправомерными,так как газ отрезали ещё в 2013 году,но начисляли регулярно.

Есть акт,но его не принимают в расчёт. Из-за отсутствия газа,в одну из зим лопнули батареи чугунные,их тоже пришлось спилить.За что платить ???

Нет, единственное жилье, находящееся в Вашей СОБСТВЕННОСТИ, отобрать не могут.

Нет, забрать единственное жильё из-за долгов по газу в размере 200 тысяч рублей нельзя, так как это противоречит законодательству.