Договор сохранен со старым руководством.
Здравствуйте, сегодня сдавала внутренний в автошколе. Начала обучение в 24 году. 4 июня. Занималась теорией прошла полный курс (все часы) потом начала практику по рекомендации педагога (который теорию ведет) на тот момент данный инструктор работал в организации. И вот сейчас сменились руководители, соответственно инструктор ушел. А я с договором катаясь с инструктором долго не появлялась в автошколе (при этом не сдавая никаких экзаменов) т к вначале курса мне сказали что сначала внутренний по вождению и потом теория внутренний. Договор сохранен со старым руководством. Все чеки об оплате (18 тыс) есть.
Сейчас сдала внутренний (ничего не дали) , а автошкола в которой я теперь отчислена-требует 20 тыс ссылаясь на восстановление и оформление документов. . В договоре нет срока в который я должна сдать внутренние экзамены (так же не указаны сроки обучения) написано что договор действует на протяжении всего обучения.
Сейчас хочу получить свидетельство, но автошкола говорит что не отдавал инструктор книжки по вождению с ним … что делать как с них спросить все документы, чтобы сдать с гибдд в др месте (спокойно) с тем с кем нравится (инструктором) ?
Лучший ответ
Есть ограничение: внутренний экзамен необходимо сдать в течение трёх лет с момента начала обучения. Если этот срок истекает, придётся проходить весь курс заново.
А как мне с них свидетельство об окончании потребовать? У меня же есть уже внутренний экзамен по вождению ( мне инструктор проставил ) они с меня требуют чтобы я сдавала. В этой школе только с другим инструктором ( но сначала кататься ) чтобы он проверил мои навыки вождения ) хотя со своим я откатала 66 часов более чем ( они же могут отдать книжку и выдать свидетельство об окончании с тем с которым я была .
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Требование направить автошколе