Как разобраться с проблемами музыкального центра после проверки гарантией магазина
Уважаемый Михаил Николаевич. Претензию имеет смысл составить тогда, когда у Вас на руках бдут доказательства Вашей правоты, иначе все равно получите ответ с отказом на основании имеющегося заключения сервис-центра.
В СПб есть центры независимой потребительской экспертизы, заберите товар из сервис-центра вместе с актом проверки и попробуйте обратиться туда,и если экспертиза будет в Вашу пользу, пишите претензию продавцу а потом обращайтесь в суд.
На Ваш вопрос: претензия будет об удовлетворении Ваших требований в связи с продажей Вам товара ненадлежащего качества.
Что касается жидкости, то спорить можно даже если она есть, т.к. именно на продавце в период гарантийного срока лежит обязанность доказать,что недостаток товара возник по вине покупателя, а если не докажет, несет ответстенность. (ст.18 Закона "О защите прав потребителей").
С уважением!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)