Может ли судья сразу перейти?
Обязанности нет, но участники уголовного судопроизводства могут заявить обоснованное ходатайство об отложении в связи с большим объемом исследованных доказательств.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Обязательное отложение заседания перед прениями законом не установлен. Отложение заседания на усмотрение судьи.
Отложение судебного заседания на усмотрение судьи
Теоретически возможно провести судебное разбирательство без отложения, здесь ограничений нет, но практически объем судебного разбирательства, как правило, этого сделать не позволяет. Удачи Вам и всего самого доброго.
Не запрещено.
Отложение заседания на усмотрение судьи