Нужно ли уведомлять военкомат о смене паспорта и если да, то в какой срок?

Я заменил паспорт по достижении возраста 20 лет. Никакие данные, кроме серии и номера паспорта, а также даты выдачи паспорта, не изменились. Нужно ли в таком случае посещать военкомат для уведомления об этом и если да, то в какой срок?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. Про замену паспорта в законе ничего не сказано

Григорий, уведомить военкомат об изменении только серии и номера паспорта не требуется.

www.garant.ru

Сообщать об изменении только серии и номера паспорта не требуется

Многим вашим коллегам (заменяющим паспорт в связи с истечением срока его действия) паспорт не меняют без посещения военкомата и предоставления сведений об учете. Мотивируя необходимостью проставления соответствующего штампа в паспорте (о воинском учете). Недоуменные вопросы в ряде случаев задает и работодатель.

О неправомерности таких требований не рассуждаю сейчас.

Сходите за штампом в военкомат, не поленитесь.

Не нужно посещать военкомат и уведомлять их в этом.Если бы фамилию и имя сменили и адрес,тогда да.

В паспорте должен стоять штамп военкомата.

нет не нужно