Пенсия в России для пенсионера из Киргизии
если у нее двойное гражданство, то есть от гражданства Киргизии она не отказывалась, то может получать пенсию в двух странах, поскольку есть соответствующий договор
Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза
Поиск в тексте
Редакция от 20.12.2019 — Действует с 01.01.2021
Статья 1 Определения
СОГЛАШЕНИЕ О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТРУДЯЩИХСЯ ГОСУДАРСТВ - ЧЛЕНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
Государства - члены Евразийского экономического союза, далее именуемые государствами-членами,
руководствуясь стремлением урегулировать отношения в сфере пенсионного обеспечения своих граждан,
основываясь на Договоре о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,
согласились о нижеследующем:
Значит стаж с 1992 года не подтвержден Киргизией.
Назначение пенсии с учетом периодов работы в государствах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) участниками которого выступают Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, регулируется международным соглашением, действующим с 1 января 2021 года, и соответствующим порядком. В соответствии с ними, стаж работы в период с 13 марта 1992 года до 1 января 2021 года должен быть подтвержден страной, на территории которой он приобретен.
Россия расторгла Соглашение по пенсиям, поэтому свекровь получает только социалку