И какой срок даётся для того чтобы зарегистрироваться после получения РВП?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Я хочу подать документы на РВП по браку. Вопрос такой если яделаю его по Москве то регистрация должна быть тоже по Москве. Или я сейчас зарегистрирован в Подмосковье и рап хочу получить по Москве, могу ли после получения зарегистрироваться в Москве в независимости где прописана супруга с детьми, или я обязан быть подписан там где супруга и дети. И какой срок даётся для того чтобы зарегистрироваться после получения РВП?
Лучший ответ

Разберем вашу ситуацию по пунктам.

1. Получение РВП по браку в Москве при регистрации в Подмосковье

- Вы можете подать документы на РВП в Москве, даже если зарегистрированы в Подмосковье, при условии, что ваша супруга (гражданка РФ) имеет регистрацию по месту жительства в Москве. РВП выдается в том регионе, где зарегистрирован принимающий родственник (супруг).

- Если супруга зарегистрирована в Подмосковье, а вы хотите получить РВП в Москве, это возможно только при наличии у супруги регистрации в Москве. В противном случае, подавать документы нужно по месту регистрации супруги.

2. Регистрация после получения РВП

- После получения РВП вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней с даты получения отметки в паспорте. Это требование ст. 20 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

- Вы должны быть зарегистрированы по тому же адресу, где зарегистрирована ваша супруга (при получении РВП по браку). Если супруга и дети прописаны в Подмосковье, а вы получили РВП в Москве на основании ее московской регистрации, то и регистрироваться вы должны в Москве вместе с ней. Несоответствие адресов может привести к аннулированию РВП.

3. Возможность смены регистрации после получения РВП

- После получения РВП и первичной регистрации вы можете сменить место жительства в пределах региона выдачи РВП (в данном случае Москвы или Московской области, если РВП выдан по Подмосковью), но для этого нужно уведомить миграционные органы в течение 7 дней после переезда.

- Переезд в другой регион (например, из Москвы в другой субъект РФ) возможен только при переоформлении РВП, что сложно и требует оснований.

Резюме:

- Получить РВП в Москве можно, только если супруга имеет московскую регистрацию. После получения РВП вы обязаны зарегистрироваться по ее адресу в Москве в течение 7 рабочих дней.

- Если супруга зарегистрирована в Подмосковье, подавайте документы на РВП там же, и регистрируйтесь по ее адресу.

Рекомендация: Уточните регистрацию супруги и проконсультируйтесь с юристом по миграционному праву, чтобы избежать ошибок, которые могут привести к отказу в РВП или его аннулированию. Обратитесь в УВМ МВД по месту подачи документов для детальных разъяснений.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.