Пристава Иркутская область
Здравствуйте. Ваше право запросить в ФССП информацию о ходе исполнительного производства в порядке ст. 50 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Образцы заявления есть на сайте ФССП. Вам обязаны ответить в письменном виде. Заявление можно направить в т.ч. онлайн. Вообще, на сайте ФССП будут указаны реквизиты судебного акта, на основании которого возбуждено ИП. Если Вы не знали об этом решении (приказе) суда - отменяйте. Если был приказ - необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ, обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). Если было заочное решение - необходимо направлять в суд соответственно заявление об отмене заочного решения (ст. 237 ГПК РФ), в зависимости от дальнейшей ситуации и апелляционную жалобу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Ознакомиться надо с исполнительным производством. Такое есть право у Вас
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Если есть задолженность, о которой не было уведомления, и она отображается только в банке, но не на Госуслугах, рекомендуется обратиться к судебному приставу-исполнителю.
Ваше право запросить в ФССП информацию о ходе исполнительного производства в порядке ст. 50 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве".
Ознакомиться надо с исполнительным производством. Такое есть право у Вас