Как вернуть деньги за машину, которую платили в браке (автокредит) и те деньги которые я дала от продажи своей машины.
Обратитесь в суд о разделе имущества. В иске укажите все обстоятельства и попросите взыскать денежную компенсацию за 1/2 ТС.
Здравствуйте, через суд. Подавайте иск о разделе имущества
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества
Обращайтесь в суд с иском
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Раздел через суд. Если супруги не приходят к соглашению, один из них может обратиться в суд с иском о разделе автомобиля. Основанием для подачи иска является право истца на часть совместного имущества. В подобных делах истец обязан доказать факт совместного приобретения автомобиля и необходимость раздела его стоимости.
Подавайте иск о разделе имущества