Заведующая детского сада отказывается переводить ребёнка в другую группу
Перевод ребенка в другую группу детского сада по заявлению родителей осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами образовательной организации.
Основные моменты:
Согласие родителей: Перевод ребенка в другую группу детского сада возможен только с согласия родителей (законных представителей). Директор детского сада не вправе переводить ребенка без их согласия, если это не предусмотрено договором об образовании и не основано на результатах педагогической диагностики.
Основания для перевода: Перевод может быть осуществлен по различным причинам, например, по желанию родителей, в связи с индивидуальными особенностями ребенка, или по результатам педагогической диагностики (мониторинга), которая используется для оптимизации работы с группой детей.
Процедура оформления:
Родители подают заявление о переводе ребенка в другую группу. В некоторых случаях, согласно административным регламентам, может потребоваться указание причины перевода.
На основании заявления родителей и, при необходимости, результатов диагностики, издается приказ о переводе ребенка в другую группу.
Родители должны быть ознакомлены с приказом о переводе.
Султан, в таком случае, для решения вопроса, у вас есть право обратиться в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
За помощью в разрешении вопроса обращайтесь к учредителю доу
в таком случае, для решения вопроса, у вас есть право обратиться в Управление образования.