Куда писать заявление о преступлении в какой орган этой вертикали власти...
На всех силовиков заявления о преступлениях подаются в Следственный комитет.
Заявление о преступлении пишут в полицию
Заявление в полицию (статья 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации)
В следственный комитет
Юрий, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
ст 141 УПК РФ в помощь =подавайте в полицию-если установят что им не подведомственно то передадут в СК
В следственный комитет района
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
в полицию