Компенсация за обучение ребёнка из многодетной семьи
Нет, не имеете. В соотвествии с данным постановлением семья должна иметь статус многодетной на момент обучения ребенка (п.4 порядка утвержденого постановлению правительства Республики Башкортостан от 22.09.2023 номер 571).
Обжалуйте отказ в суд.
Нормы права:
Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Добрый день. Отказ письменный, или на словах? Если письменный, прикрепите его в личном сообщении, изучу.
Да, семья имеет право на компенсацию части стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
В постановлении есть пункт где сказано, что компенсация предоставляется если семья является (являлась) многодетной в период обучения.
заявление в суд об установлении атк, имеющего юридическое значение: наличие статуса на момент обучения при неполучении удостоверения многодетных
удостоверение многодетных- это лишь бумажное подтверждение многодетности
Если хотите консультирования и составления процессуальных документов, то пишите на е-мейл , указанный в моём профиле
Сама многодетная и сталкивалась с оспариванием отказа в постановке на учёт на землю в виду непродления удостоверения многодетных (наступил срок смены после подачи заявления)
В вопросе вы указали, что статус многодетной семье не присваивался.
Обжалуйте отказ в суд.