Нижний Новгород, 23.07.2025, 13:20

Может ли один по дарственной отписать квартиру второму, без участия третьего собственника?

Вопрос №24693550 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.07.2025, 13:20
Квартира на трех собственниках. Большие долги по ЖКХ. Может ли один по дарственной отписать квартиру второму, без участия третьего собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Дарственная оформляется только на долю квартиры конкретного собственника. Без согласия и участия остальных собственников передать всю квартиру одному лицу невозможно. Каждый владелец должен отдельно распоряжаться своей долей имущества

23.07.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Оксана, может по договору дарения без участия третьего собственника

23.07.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Свою долю может подарить только.

23.07.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Да, один из собственников квартиры может подарить свою долю другому без согласия остальных владельцев.

23.07.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

У первого, кто хочет подарить, уже есть долг от приставов, не на всю сумму

23.07.2025, 13:35

Да, собственник может подарить только свою долю в квартире другому совладельцу или любому третьему лицу. Согласие других собственников при дарении доли не требуется

23.07.2025, 14:02

может по договору дарения без участия третьего собственника

23.07.2025, 16:03

может по договору дарения без участия третьего собственника

25.07.2025, 23:55