Может ли она по дарственной отписать квартиру своему сыну, не ставя в известность отца и когда появится такая возможность?
Мой отец подал на развод без раздела имущества, мать в суде написала согласие на него. Слушание назначено на 11 декабря. В браке была куплена квартира на имя матери. Может ли она по дарственной отписать квартиру своему сыну, не ставя в известность отца и когда появится такая возможность? Сразу после развода или по истечении трех лет исковой давности на раздел имущества? Спасибо!
Если обе стороны согласны - зачем тогда суд?
Квартирой матушка может распорядиться, не спрашивая мужа, на следующий же день после вступления в силу решения о разводе. И подарить, и продать...
Мой совет - делите имущество сразу, при разводе.
С уважением,
Антон Жаров