Как уладить вопрос с алиментами - необходимо ли ехать в Москву и как получить документы по месту прописки и работы?
Когда расходились с женой жили в Москве. Сейчас живу дома в Тамбове. Месяц назад она прислала письмо, в котором было постановление о моих алиментах: там указан адрес съемной московской квартиры и требование пристава явиться к нему в Москву и предоставить документы о своем заработке. Пробовал дозвониться по указанному в письме номеру (499)558-16-28 (весь день никто не берет трубку)
1.Мне действительно надо ехать в Москву, чтобы решать вопрос с алиментами?
2.Как сделать так, чтобы документы прислали по месту моей прописки и работы?
Александр, к сожалению, до приставов дозвониться практически всегда очень сложно, но все вопросы можно решить почтой, Вам совсем не обязательно ехать в Москву.
Вы можете направить приставу заявление с просьбой направить на Ваш адрес все документы по исполнительному производству. Укажите свои контактные данные, по которым он сам с Вами сможет связаться при необходимости.
Скорее всего, в дальнейшем исполнительный лист будет перенаправлен в Тамбов, по месту совершения исполнительных действий.