Ограничения муниципальной службы
Вы вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью, если получили на это разрешение нанимателя. По большому счету, преподавательская деятельность муниципальным служащии не запрещена. НО. Важно понимать различие между преподаванием йоги и преподаванием в университете.
Обратитесь в кадры в любом случае.
На платной основе - не вправе.
Одним из запретов, установленных для муниципальных служащих, является осуществление предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц (пункта 3.1 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"). Таким образом, преподавать йогу за плату муниципальному служащему запрещено.
Да, муниципальный служащий может преподавать, но это должно происходить в нерабочее время и не сказываться на основной работе.
можно вполне