LSN Messenger
Иркутск, 23.07.2025, 18:29

Один ребёнок потерял браслет в лагере, другой принял его за свой и потратил деньги

Вопрос №24693929 из г. Иркутск
опубликован 23.07.2025, 18:29
Один ребёнок потерял браслет в лагере, другой принял его за свой и потратил деньги, лагерь не заблочтл потерянный браслет и валит вину на второго ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноват лагерь.

23.07.2025, 19:02
Оценка автора вопроса:
Надеюсь, юридически ответственный ответ

Сколько лет детям?

23.07.2025, 18:31

Которому случайно потратил 9 лет

23.07.2025, 18:31

Уточню, лагерь угрожает заявлением от родителей потерявшего браслет ребёнка, есть ли вина лаге и могу ли я подать заявление об нечистоплотности лагеря и порочащей информации

23.07.2025, 18:31

Наталья. А вопрос в чем ваш?

23.07.2025, 18:32

Есть ли вина лагеря в произошедшем, они не заблочили утерянный браслет, допустили путаницу, родители потерявшего на кого должны заявление подать? На лагерь или на потратившего ?, могу ли я подать встречное заявление на лагерь?

23.07.2025, 18:35

Наталья, в этом возрасте никакой ответственности ребенку не будет, переживать просто не стоит

23.07.2025, 18:34

Но родители начнут требовать деньги потраченные, а ответственность ложиться на родителей потратившего

23.07.2025, 18:36

Пусть требуют, не обращайте внимания. Вашей вины в поступке ребенка тут абсолютно нет

23.07.2025, 18:37
Оценка автора вопроса:
Ну надеюсь, юридически ответственный ответ

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

24.07.2025, 01:31