В военном билете стоит статья 18 б.При переезде в другой регион паспортный стол отправил меня в военкомат встать на учет.
Здравствуйте мне 33 года. В военном билете стоит статья 18 б. При переезде в другой регион паспортный стол отправил меня в военкомат встать на учет. Я объяснил им что не служил и в военном билете статья 18 б. Помощница военкома сказала что данная статья подлежит мобилизации и отправила меня для проведения медкомиссии. Сказали что меня мобилизуют. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Все правильно. С этой статьей Вы признаны ограниченно годным к военной службе и без прохождения военной службы по призыву зачислены в запас. Можете быть призваны при объявлении призыва по мобилизации, а также на военные сборы
Не мобилизуют, если вы сами не захотите подписать военный контракт.
Идите и проходите комиссию, дальше вас поставят на учет, и будете дальше жить как обычно в своем новом регионе.
Вставать на учёт. Мобилизационных мероприятий нет так, что не нужно в ступор входить.