Владимир, 23.07.2025, 19:55

В настоящее время в электронном военном билете указано, что я здоров.

Вопрос №24694027 из г. Владимир
опубликован 23.07.2025, 19:55
25 лет назад ослеп на один глаз без возможности восстановления зрения. Документы по поводу этого в военкомат сдавал. В настоящее время в электронном военном билете указано, что я здоров. По видимому, данные не внесли в моё дело. Что нужно сделать, чтобы исправить эту ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в военкомат

23.07.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Написать соответствующее заявление в военкомат, в котором стоите на учете.

23.07.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Нужно обратиться в военкомат с медицинскими документами, подтверждающими потерю зрения, и написать заявление о внесении изменений в электронный военный билет. Потребуется прохождение медицинской комиссии для подтверждения диагноза и последующего исправления записи

23.07.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

24.07.2025, 01:25
Оценка автора вопроса:

Заявление о внесении изменений в военный билет или прохождении медкомиссии или ещё о чём-то?

24.07.2025, 11:03

О внесении изменений в соответствии с установленной ранее категорией годности к военной службе

24.07.2025, 14:15