Положена ли ему единовременная выплата?

Добрый вечер. Супруг военнослужащий находится в зоне СВО сломал пяточную кость, по своей неосторожности, возвращались с поста спрыгнул с Урала, в справке о травме указано тяжелое увечье. Положена ли ему единовременная выплата?
Лучший ответ

Страховка под 400 тыс ббр за увечье тяжелое (по заключению ВВК). Основание - ФЗ -52, ПП - 855.

Указ прф 98 пункт 1

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении указанных задач), осуществляется единовременная выплата в размере до 3 млн. рублей.

Если трама получена на боевом задании, то выплата положена.

Он возвращался со смены, травму получил в расположении, считается ли это боевым заданием?

Нет, не считается.

Страховая

Да, положена выплата до 3 млн руб.

Кочетков лично выплатит🤣🤣🤣🤣

Положена только страховка.