Нальчик, 23.07.2025, 22:19

Положена ли ему единовременная выплата?

Вопрос №24694156 из г. Нальчик
опубликован 23.07.2025, 22:19
Добрый вечер. Супруг военнослужащий находится в зоне СВО сломал пяточную кость, по своей неосторожности, возвращались с поста спрыгнул с Урала, в справке о травме указано тяжелое увечье. Положена ли ему единовременная выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка под 400 тыс ббр за увечье тяжелое (по заключению ВВК). Основание - ФЗ -52, ПП - 855.

Указ прф 98 пункт 1

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении указанных задач), осуществляется единовременная выплата в размере до 3 млн. рублей.

23.07.2025, 22:58
Оценка автора вопроса:

Если трама получена на боевом задании, то выплата положена.

23.07.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Он возвращался со смены, травму получил в расположении, считается ли это боевым заданием?

23.07.2025, 22:26

Нет, не считается.

24.07.2025, 04:30
Оценка автора вопроса:

Страховая

23.07.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:

Да, положена выплата до 3 млн руб.

24.07.2025, 04:01
Оценка автора вопроса:

Кочетков лично выплатит🤣🤣🤣🤣

24.07.2025, 04:05
Оценка автора вопроса:

Положена только страховка.

24.07.2025, 04:29
Оценка автора вопроса: