Екатеринбург, 24.07.2025, 00:16

Здравствуйте, может ли собственник выписать маму с несовершеннолетним ребенком из дома без её согласия.

Вопрос №24694218 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2025, 00:16
Здравствуйте, может ли собственник выписать маму с несовершеннолетним ребенком из дома без её согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически можно. Но она может подать возражение. А в чем причина?

24.07.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Брат хочет выписать сестру с ребёнком из дома не являясь собственником. Сможет ли он сделать это.

24.07.2025, 00:21

Татьяна, определитесь кто хочет выписать: собственник или нет. В тексте вопроса Вы указали: "может ли собственник выписать..."

Так кто собственник квартиры (или у квартиры несколько собственников)? Для ответа на вопрос это существенный факт

24.07.2025, 00:29

Собственник один мой папа. Там прописан еще мой брат он хочет выписать нас с ребёнком. Сможет ли он это сделать?

24.07.2025, 00:30

А причину знаете?

24.07.2025, 00:41

Нет

24.07.2025, 00:42

Выписать из квартиры может только собственник квартиры и только через суд

24.07.2025, 01:28

Нет

24.07.2025, 08:34

Нет. Такое право есть только у собственника.

24.07.2025, 00:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, может через суд.

Но опека не даст такого согласия.

24.07.2025, 00:45

она может подать возражение ст.149 ГПК

24.07.2025, 01:06

Выписать может только собственник

24.07.2025, 05:44

МОжет, по суду.

24.07.2025, 08:33

Теоретически можно.

24.07.2025, 10:04

Теоретически можно.

24.07.2025, 10:04