Здравствуйте, может ли собственник выписать маму с несовершеннолетним ребенком из дома без её согласия.
Теоретически можно. Но она может подать возражение. А в чем причина?
Брат хочет выписать сестру с ребёнком из дома не являясь собственником. Сможет ли он сделать это.
Татьяна, определитесь кто хочет выписать: собственник или нет. В тексте вопроса Вы указали: "может ли собственник выписать..."
Так кто собственник квартиры (или у квартиры несколько собственников)? Для ответа на вопрос это существенный факт
Собственник один мой папа. Там прописан еще мой брат он хочет выписать нас с ребёнком. Сможет ли он это сделать?
А причину знаете?
Нет
Выписать из квартиры может только собственник квартиры и только через суд
Нет
Нет. Такое право есть только у собственника.
Да, может через суд.
Но опека не даст такого согласия.
она может подать возражение ст.149 ГПК
Выписать может только собственник
МОжет, по суду.
Теоретически можно.