LSN Messenger
Калининград, 24.07.2025, 00:17

Год корокороновирусная инфекцие с пенсию высчитаают социалную пенсию в розовой справке написано инвалид детсво

Вопрос №24694220 из г. Калининград
опубликован 24.07.2025, 00:17
2021-2022 год корокороновирусная инфекцие с пенсию высчитаают социалную пенсию в розовой справке написано инвалид детсво 2 группы 3 степени имею все льготы первыой группы тогда еще было самоизоляция что должнобыт уважительной причиной я не знаю что тогда был судебный приказ или исполнительный лист я ничего неполучал можно както вростановить все эти сроки и вернуть деньги в пенсионый фонд было подано на прямую
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Для начала приставу направьте заявление о сохранении прожиточного минимума👆

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.07.2025, 07:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

24.07.2025, 01:06

Здравствуйте!

Если Вы хотите восстановить срок отмены судебного приказа - обращайтесь в суд. Если что другое - поясните.

24.07.2025, 01:11

2021-2022 год кароновирусная инфекция деньги с пенсие соцмиальной вывысчитовают возможно ли востановит процессуальный срок исковой давности видь это причина уважительная

24.07.2025, 01:15

Ьак он есть, срок исковой давности. А причина вычитываний какая? Кредит брали?

24.07.2025, 01:18

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

24.07.2025, 10:04