LSN Messenger
Атяшево, 24.07.2025, 01:39

Имеют ли право дети больного человека, ознакамливаться с анализами и обследованиями в стационаре?

Вопрос №24694250 из г. Саранск
опубликован 24.07.2025, 01:39
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли право дети ознакомиться с обследованиями и анализами больного находящегося в стационаре. Дело в том что мама была прооперирована по поводу грыжи живота. Выписана. Спустя неделю открылось внутреннее кровотечение в брюшной полости, была по скорой доставлена в больницу, находится там неделю, без улучшения, по анализам бактериальная инфекция, гемоглобин упал до 65, самочувствие ухудшилось. Нам детям не сообщают нечего, ни какой диагноз у неё,не анализы, ни обследования. К ней не пускают, хотя она в палате. Нашла информацию что в таких случаях делают повторную операцию чтобы найти и устранить источник кровотечения. Но врачи нечего не делают. Каким образом нам узнать её состояние и диагноз, на какие нормы закона ссылаться. И есть какие то варианты чтобы направить её в федеральный центр? Как это сделать? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша Мама при госпитализации должна была подписывать ИДС- информированное добровольное согласие, в котором указано, что она согласна на медицинское вмешательство, и в этом же бланке она должна была указать информацию о том, кому можно получать сведения о ее здоровье, в т.ч. о результатах анализов, исследований и т.д. Если она никого не указала- никому кроме нее эту информацию не предоставят. Пусть она напишет заявление, что согласна на предоставление Вам информации о ее здоровье, и Вы сможете ознакомиться с медицинской документацией

24.07.2025, 04:46
Оценка автора вопроса:

Это заявление на имя главного врача пишется?

24.07.2025, 06:24

Да, на него

24.07.2025, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за скорый ответ.Все разрешилось.

Без письменного согласия пациента его близкие родственники не могут получить подробную информацию о состоянии здоровья и результатах обследований.

24.07.2025, 05:42
Оценка автора вопроса:

Без письменного согласия пациента его близкие родственники не могут получить подробную информацию

24.07.2025, 10:02

Без письменного согласия пациента его близкие родственники не могут получить подробную информацию

25.07.2025, 01:47