Правила обследования больного
Евгения Олеговна, нет, в противном случае можете обращаться с жалобой на имя главврача лечебного учреждения.
Согласно п. 18 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, гражданину, являющемуся временно нетрудоспособным, направленному на консультацию (обследование, лечение) в медицинскую организацию, находящуюся за пределами административного района, по решению врачебной комиссии, направившей его, выдается листок нетрудоспособности на число дней, необходимых для проезда к месту нахождения соответствующей медицинской организации.